Россия ввела санкции против 39 британских журналистов и политиков, в их числе экс-премьер

© Sputnik / Максим БлиновЗдание МИД России
Здание МИД России - Sputnik Армения, 1920, 01.08.2022
Здание МИД России. Архивное фото
Подписаться
В "стоп-лист" включены пресс-секретарь МИД Великобритании Хелен Бауэр-Истон, а также глава новостной службы корпорации "Би-Би-Си" Джонатан Манро.
ЕРЕВАН, 1 авг - Sputnik. Москва внесла в "стоп-лист" 39 журналистов и политиков из Великобритании, в том числе экс-премьера страны Дэвида Кэмерона. Об этом сообщает внешнеполитическое ведомство России.
На сайте приводится список из 39 человек, среди которых экс-премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, пресс-секретарь МИД Великобритании Хелен Бауэр-Истон, ряд чиновников, а также несколько журналистов, в том числе глава новостной службы корпорации "Би-Би-Си" Джонатан Манро.
"Как уже не раз отмечалось, пагубные действия Великобритании по насаждению русофобии, распространению недостоверной информации о нашей стране и поддержке киевского неонацистского режима будут получать адекватный и решительный ответ с российской стороны. Выбор в пользу конфронтации – это осознанное решение британского политистеблишмента, на котором и лежит вся ответственность за последствия", - подчеркнули в ведомстве.
В МИД России также подчеркнули, что с учетом деструктивного стремления Лондона под надуманными и абсурдными предлогами раскручивать санкционный маховик" работа над расширением российского "стоп-листа" будет продолжена.
Лента новостей
0