Мэрия Еревана хочет придать Разданскому ущелью статус памятника природы

© Sputnik / Aram NersesyanРазданское ущелье
Разданское ущелье  - Sputnik Армения, 1920, 01.08.2022
Подписаться
Городские власти инициировали проект, направленный на улучшение экологического состояния Разданского ущелья.
ЕРЕВАН, 1 авг — Sputnik. Мэрия Еревана разрабатывает проект, цель которого - придать Разданскому ущелью статуса памятника природы. Об этом объявлено во время рабочего совещания в столичном муниципалитете в понедельник.
Ранее мэрия Еревана выступила с заявлением, в котором отмечалось, что начавшаяся с 90-х гг. беспорядочная застройка, появляющиеся как грибы после дождя объекты в Разданском ущелье, к сожалению, изменили представление об организации зоны отдыха. По этой причине ущелье должно вернуть свою основную функцию - рекреационную.
Как сказал на заседании глава Управления по охране природы мэрии Еревана Геворг Назарян, Минокружающей среды приветствует инициативу городских властей.
"В первую очередь мы должны провести картографирование территории и определить ее границы, после уже проект будет представлен на рассмотрение правительства", - сказал Назарян.
Мэрия Еревана считает, что Разданское ущелье должно стать зоной отдыха и туризма. Кроме того, должны быть решены возникшие за последние годы экологические проблемы.
Лента новостей
0