Блинкен заявил, что КНДР готовится к новому ядерному испытанию

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкГосударственный секретарь США Энтони Блинкен во время встречи с министром иностранных дел РФ (21 января 2022). Женевa
Государственный секретарь США Энтони Блинкен во время встречи с министром иностранных дел РФ (21 января 2022). Женевa - Sputnik Армения, 1920, 01.08.2022
Подписаться
КНДР полностью готова в любой момент быстро и точно мобилизовать свои "силы сдерживания ядерной войны", заявил лидер страны.
ЕРЕВАН, 1 авг - Sputnik. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что КНДР готовится к новому ядерному испытанию. Его слова приводит РИА Новости.
"Пока мы встречаемся здесь с вами, Пхеньян готовится провести седьмое ядерное испытание", - сказал Блинкен на обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в ООН.
В конце июня в Объединенном комитете начальников штабов Южной Кореи в очередной раз отмечали, что КНДР "до определенной степени" завершила подготовку инфраструктуры для ядерного испытания, но не смогли назвать примерное время его проведения.
Лидер КНДР Ким Чен Ын говорил в речи на праздновании годовщины перемирия в Корейской войне, что КНДР полностью готова в любой момент быстро и точно мобилизовать свои "силы сдерживания ядерной войны", а если Сеул решится на "превентивный удар" по КНДР, то его правительство и армия, и "армейские бандиты" будут уничтожены.
Лента новостей
0