Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

"Азовсталь" в Мариуполе, скорее всего, станет технопарком – вице-премьер РФ

© Sputnik / Алексей КуденкоТерритория разрушенного комбината "Азовсталь" в Мариуполе
Территория разрушенного комбината Азовсталь в Мариуполе - Sputnik Армения, 1920, 01.08.2022
Подписаться
По словам Марата Хуснуллина, первые жилые дома и больницы в Мариуполе будут сданы уже в сентябре.
ЕРЕВАН, 1 авг - Sputnik. Предприятие "Азовсталь" в Мариуполе, скорее всего, станет технопарком, там будут сохранены рабочие места. Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин.
"Мы не видим восстановление в старых технологиях. Но делать там рабочие места, которые будут кормить город, мы, безусловно, будем. Скорее всего, это будет технопарк с элементами благоустройства. Сейчас мы это дорабатываем", - сказал Хуснуллин в интервью РБК.
Российский вице-премьер сообщил также, что первые жилые дома и больницы в Мариуполе будут сданы уже в сентябре.
"Первые дома мы уже в сентябре сдаем. Будут сданы первые больницы, построим центр МЧС. Мы уже большое количество коммуникаций переложили, энергетики активно работают, водоводы меняем, котельные", - сказал он.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0