Американская Estee Lauder может купить модный дом Tom Ford за $3 млрд - СМИ

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВизит дизайнера Тома Форда в Москву
Визит дизайнера Тома Форда в Москву - Sputnik Армения, 1920, 01.08.2022
Подписаться
Нет никаких гарантий, что обе стороны достигнут соглашения, поскольку Estee Lauder - не единственный претендент на покупку
ЕРЕВАН, 1 авг - Sputnik. Американский производитель косметики Estee Lauder ведет переговоры о покупке американской компании Tom Ford, сумма сделки может составить $3 млрд, пишет РИА Новости со ссылкой на газету Wall Street Joournal.
"Estee Lauder Cos. ведет переговоры о покупке модного бренда класса люкс Tom Ford, сделка может составить 3 миллиарда долларов или более, что представляет собой крупнейшее приобретение косметического гиганта в истории", - сообщили газете источники.
По словам источников, нет никаких гарантий, что обе стороны достигнут соглашения, поскольку Estee Lauder - не единственный претендент на покупку Tom Ford. Как сообщают источники, Estee Lauder особенно заинтересована в косметическом бизнесе Tom Ford, с которым у нее уже давно есть лицензионная сделка, и потенциально может искать возможность лицензировать линии одежды.
В начале июля агентство Bloomberg сообщило, что компания Tom Ford выставлена на продажу.
Estee Lauder - американский производитель косметики, основанный в 1946 году. Штаб-квартира находится в Нью-Йорке. В компанию входят такие бренды парфюмерии и косметики, как Clinique, MAC Cosmetics, Tom Ford Beauty, DKNY Fragrances, Jo Malone London, Tommy Hilfiger Toiletries и другие.
Tom Ford SA - дом моды, основанный дизайнером Томом Фордом в 2005 году. В его ассортименте представлена готовая и сшитая по индивидуальным меркам одежда, а также обувь, аксессуары, сумки, косметика и ароматы.
Лента новостей
0