36 нарушений за неделю: в мэрии Еревана рассказали о борьбе с незаконной торговлей

© Sputnik / Laura SarkisianУличная торговля в центре Еревана
Уличная торговля в центре Еревана - Sputnik Армения, 1920, 01.08.2022
Подписаться
Сотрудники мэрии Еревана совместно с правоохранителями проводят проверки на улицах столицы для выявления незаконных торговых точек.
ЕРЕВАН, 1 авг — Sputnik. Сотрудники мэрии Еревана за неделю составили 36 протоколов в рамках мероприятий по борьбе с незаконной торговлей на улицах столицы. Об этом говорилось в понедельник на рабочем совещании в мэрии.
Отмечалось, что еще 55 протоколов об административных нарушениях находятся на стадии рассмотрения. На горячую линию поступило 6 сообщений о случаях незаконной торговли. Приняты соответствующие меры.
Говоря об уличной торговле, мэр Еревана Грачья Саркисян выразил возмущение по поводу продажи щенят на Северном проспекте. Ему доложили, что уже составлены протоколы в отношении торговцев.
Напомним, с целью борьбы с незаконной уличной торговлей городские власти инициировали ряд законодательных поправок. В частности, предлагается внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях.
Согласно данным управления по торговле и обслуживанию мэрии Еревана, на открытом воздухе можно торговать только цветами, напитками и мороженым. Нарушение карается штрафом в размере 70-90 тысяч драмов (от $150 до $200). Повторное нарушение грозит штрафом в 200 тысяч ($450).
На городских рынках цена за аренду территории начинается от 300-500 драмов за квадратный метр. В настоящее время городские власти рассматривают возможность открытия новых рынков, если на действующих окажется недостаточно мест.
Лента новостей
0