Жерар Пике согласился отдать детей Шакире, но выдвинул странные условия

© AP Photo / Emilio MorenattiПевица Шакира и Жерар Пике
Певица Шакира и Жерар Пике - Sputnik Армения, 1920, 30.07.2022
Подписаться
Певица Шакира после расставания с футболистом Жераром Пике решила переехать в США и забрать с собой детей. Однако это решение спортсмену не понравилось.
ЕРЕВАН, 30 июл — Sputnik. Защитник испанского футбольного клуба "Барселона" Жерар Пике согласился отпустить детей жить с Шакирой в США, но выдвинул при этом условия.
Как сообщает издание Marca, он потребовал у колумбийской певицы 400 тысяч евро, а также оплату 5 ежегодных перелетов из Испании в США и обратно первым классом.
Напомним, в начале июня Шакира объявила о расставании с Пике. Этому предшествовали сообщения в испанской прессе о том, что певица застала футболиста с другой женщиной, которой оказалась мать 17-летнего одноклубника Пике – Гави. Сообщалось, что Пике съехал из их общей квартиры и уже несколько недель живет отдельно.
Шакира после расставания с игроком решила переехать в США и забрать с собой детей, что не понравилось футболисту.
Пике и Шакира начали встречаться в 2011 году. Они не состоят в официальном браке, но воспитывают двоих детей – девятилетнего Милана и семилетнего Сашу.
В 2017 году уже сообщалось о намерениях Шакиры расстаться с Пике. Тогда она собрала вещи и покинула их общий дом. Отмечалось, что инициатором расставания стала сама певица, но причины не назывались.
Отметим, что на данный момент Шакире грозят 8 лет тюрьмы за неуплату налогов и штраф в размере 23 млн евро.
Пике выступает за "Барселону" с 2008 года. За это время он 8 раз становился чемпионом Испании, 7 раз — обладателем Кубка страны, 6 — победителем Суперкубка. Кроме того, он 3 раза выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира. За сборную Испании Пике провел 102 матча. В ее составе он выиграл золотые медали чемпионата мира (2010) и чемпионата Европы (2012).
Лента новостей
0