Уилл Смит извинился за удар на "Оскаре" в пятиминутном видео

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкАмериканский актер Уилл Смит на пресс-конференции (13 июля 2018). Москва
Американский актер Уилл Смит на пресс-конференции (13 июля 2018). Москва - Sputnik Армения, 1920, 30.07.2022
Подписаться
Крис Рок, которому знаменитый актер дал пощечину на церемонии, с ним до сих пор не поговорил.
ЕРЕВАН, 30 июл — Sputnik. Известный американский актер Уилл Смит извинился перед коллегами, академией и Крисом Роком за то, что дал пощечину ему на премии "Оскар" из-за шутки над своей женой.
Пятиминутный видеоролик, опубликованный на официальном YouTube-канале актера – его первое за четыре месяца развернутое публичное заявление по поводу скандала с церемонии "Оскар-2022".
До этого он высказывался лишь в своей благодарственной речи, а также отвечая на решение Американской киноакадемии, запретившей ему посещать все свои мероприятия в течение 10 лет.
В видео с заголовком "It's been a minute…" ("Много времени прошло…") актер приносит извинения самому Крису Року, его семье, своим близким, коллегам по киноиндустрии и поклонникам.
По словам Смита, он не подумал о том, чтобы извиниться перед Крисом Роком прямо в благодарственной речи за награду, так как "все было, как в тумане". Он пытался связаться с комиком после окончания церемонии, чтобы лично попросить прощения, но ему ответили, что тот "еще не готов к разговору" и выйдет на связь сам. Судя по всему, Рок так и не ответил.
"Я хочу сказать Крису: "Прошу у тебя прощения". Мое поведение было неприемлемым, и я буду готов поговорить, как только ты сам захочешь… Знаете, я тогда даже не понял, не задумался, скольким людям навредил в тот момент. Поэтому я хотел бы извиниться перед матерью Криса. Извиниться перед его семьей. И отдельно – перед Тони Роком. У нас с ним были чудесные отношения, он был моим близким приятелем… Наверное, этого уже не вернуть", – сказал Смит.
Он заверил, что сам решил выйти на сцену, а его жена Джада, над которой пошутил Рок, ничего не говорила ему в тот момент и не подталкивала его "ответить".
Актер признался, что чувствует себя виноватым перед поклонниками, которые считали его примером для подражания. Он заявил, что трудится над собой и "хочет нести в мир лишь любовь и добро".
Напоследок Смит отметил, что ни в коем случае не считает, что поступил правильно.
Лента новостей
0