Сертификация газовых баллонов в Армении: водители-очередники получат "поблажку"

© Sputnik / Aram NersesyanГазозаправочная станция
Газозаправочная станция - Sputnik Армения, 1920, 30.07.2022
Подписаться
Власти приняли решение с учетом огромных очередей на сертификацию газовых баллонов в стране.
ЕРЕВАН, 30 июл — Sputnik. Наличие документа, подтверждающего регистрацию в очереди на сертификацию газового баллона, позволит заправлять машину после 1 августа, сообщает министерство территориального управления и инфраструктур Армении.
Ранее власти заявляли, что с 1 августа в Армении нельзя будет заправлять автомобили газом, если газовый баллон не сертифицирован.
Учитывая большой приток автомобилистов, важность обеспечения эффективного процесса сертификации, а также бесперебойной работы транспорта, водители, которые стоят в очереди, получат возможность заправлять машины газом до прохождения процедуры.
В компаниях водителям выдадут документ, подтверждающий то, что они состоят в очереди на сертификацию.
Будет задействована специальная система, база данных, где будет указано, какие автомобили зарегистрированы для прохождения сертификации.
На заправках с 1 августа данные автомобилей будут проверяться по этой электронной базе.
За заправку автомобилей с несертифицированным газовым баллоном будут штрафовать только газозаправочные станции, а не владельцев транспортных средств. За первое нарушение компания будет оштрафована на 200 тыс. драмов (примерно $486), а в случае повторного нарушения сумма повысится.
Лента новостей
0