"Готов покинуть пост": директор "Эребуни" об инциденте в музее-заповеднике

© Sputnik / Asatur YesayantsИсторико-археологический музей-заповедник "Эребуни"
Историко-археологический музей-заповедник Эребуни  - Sputnik Армения, 1920, 30.07.2022
Подписаться
Руководитель музея-заповедника надеется, что все участники происшествия будут выявлены и привлечены к ответственности.
ЕРЕВАН, 30 июл — Sputnik. Директор историко-археологического музея-заповедника "Эребуни" Микаэл Бадалян выразил готовность покинуть пост из-за ролика, снятого на охраняемой территории.
Ранее стало известно, что некие лица посетили музей-заповедник, сняли там порнографический ролик и выложили его в сеть.
По словам Бадаляна, он узнал о произошедшем накануне, однако до завершения тщательного расследования не может дать полноценную оценку инциденту.
Директор музея отметил, что охрану музея-заповедника обеспечивают сотрудники Эребунийского отдела полиции. Инцидент произошел не ранее 24 июня, так как на кадрах не видно, что на территории ведутся раскопки.
"Очевидно, они (граждане, чьи личности пока не установлены – ред.) посетили крепость, заранее все спланировав. Крепость занимает огромную площадь, и один полицейский не может контролировать всю территорию", – отметил Бадалян.
Он надеется, что полиция найдет и накажет лиц, заснятых на видео, по всей строгости закона.
Бадалян также сообщил, что представители некой силы позвонили ему и предупредили, что видео могут опубликовать, что вызовет бурные обсуждения в обществе.
"Этой силе (какая именно, не уточняется – ред.) сообщили, что я против Никола (премьер-министра Армении Никола Пашиняна – ред.). Мне сказали, что я должен пойти на их съезд. Позже сообщили, что на съезд идти не надо. При этом добавили, что мне придется сделать некий шаг, чтобы о видео нигде не говорилось. Я не "антиниколовец", беспартийный, я не выступаю ни за власть, ни за оппозицию. Я стараюсь добросовестно выполнять свою работу", - отметил Бадалян.
Он пообещал подробнее рассказать об инциденте во время следствия.
По словам Бадаляна, он мог бы возложить всю вину на полицию, но считает себя, прежде всего, ответственным за происходящее на территории музея-заповедника.
Лента новостей
0