Госдеп США намерен закупить габионные заграждения для погранслужбы Украины

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteШтаб-квартира Государственного департамента США в Вашингтоне
Штаб-квартира Государственного департамента США в Вашингтоне - Sputnik Армения, 1920, 30.07.2022
Подписаться
Заграждения позволят эффективно развертывать полевые подразделения, говорится в документе.
ЕРЕВАН, 30 июл — Sputnik. Госдепартамент США намерен закупить для Государственной пограничной службы Украины габионные заграждения. Стоимость оборудования оценивается в $706 тыс., сообщает RT.
По данным Госдепа, украинская погранслужба запросила "экстренную помощь" в приобретении полевого фортификационного оборудования с целью упрощения развертывания передовых баз и охраны границ страны.
В ведомстве отметили, что заграждения позволят эффективно развертывать полевые подразделения, а также осуществлять меры пограничной охраны и защиты на "наиболее уязвимых участках украинской границы".
Оборудование представляет ценность для повышения уровня защиты полевых подразделений пограничной службы, говорится в документе.
От поставщика потребуют предоставить заграждения как можно скорее.
РФ ранее направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Лента новостей
0