ВС Азербайджана открыли огонь из стрелкового оружия - МО РФ

© Photo : press office of MoD of RFРоссийские миротворцы в Нагорном Карабахе
Российские миротворцы в Нагорном Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 29.07.2022
Подписаться
Командованием российского миротворческого контингента при взаимодействии с представителями азербайджанской и армянской сторон инцидент урегулирован.
ЕРЕВАН, 29 июл — Sputnik. В течение суток в районе села Тагавард зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня, ВС Азербайджана открыли огонь из стрелкового оружия по посту вооруженных формирований Нагорного Карабаха.
Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Минобороны России.
Отмечается, что пострадавших нет. Командованием российского миротворческого контингента при взаимодействии с представителями азербайджанской и армянской сторон инцидент урегулирован.
Минобороны отмечает, что на двадцати семи наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня. Проведено патрулирование по четырем маршрутам в Мардакертском, Мартунинском и Шушинском районах.
Инженерно-саперными группами российского миротворческого контингента продолжается разминирование объектов и местности. За сутки очищено 1,3 га территории.
Всего с 23 ноября 2020 г. от неразорвавшихся мин и снарядов очищено 2439,9 га территории, 689,5 км дорог, 1939 зданий, обнаружено и обезврежено 26566 взрывоопасных предметов.
Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Армении и Азербайджана.
Лента новостей
0