В трагедии в Гудаури погибли девять человек: МВД Грузии выступило с заявлением

© Sputnik / Сергей Ветров / Перейти в фотобанкВоенно-Грузинская дорога
Военно-Грузинская дорога - Sputnik Армения, 1920, 29.07.2022
Подписаться
МВД страны ведет расследование по признакам статьи 275 Уголовного кодекса Грузии (нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта).
ЕРЕВАН, 29 июл — Sputnik. В результате падения параплана и крушения вертолета в Гудаури погибли девять человек. Об этом заявил министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури.
Ранее стало известно, что 29 июля в Гудаури вертолет пограничной полиции МВД, который летел на поиски упавших в ущелье парапланеристов, врезался в скалу и взорвался.
"Погибли все находившиеся в вертолете (4 члена экипажа, 2 спасателя и 2 врача), а также иностранный турист, полетевший на параплане", - сказал Гомелаури.
Спасти удалось второго парапланериста - грузинского инструктора. В настоящее время его везут в больницу.
Как сообщает МВД страны, ведется расследование по признакам статьи 275 Уголовного кодекса Грузии (нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта).
Напомним, из-за крушения вертолета временно закрыта дорога из Грузии в Россию. В частности, до завершения спасательных мероприятий запрещено движение на 94-километре трассы международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс.
Лента новостей
0