Трое из пяти активистов протестного движения "Сопротивление" на свободе

© Sputnik / Aram NersesyanМитинг оппозиции на площади Франции (29 июля 2022). Еревaн
Митинг оппозиции на площади Франции (29 июля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.07.2022
Подписаться
В настоящее время под арестом остаются двое активистов, участников потасовки в Гюмри - Гор Саркисян и Тарон Манукян.
ЕРЕВАН, 29 июл — Sputnik. Трое из пяти арестованных активистов протестного движения "Сопротивление", которых обвиняли в избиении пожилых граждан в Гюмри, освобождены. Об этом завил представитель центрального правления молодежного союза АРФД Севак Назарян в ходе митинга на площади Франции.
"К сожалению, Гор Саркисян и Тарон Манукян до сих пор находятся в тюрьме. Мы уверены, что рано или поздно все наши друзья вновь присоединятся к борьбе", - сказал Назарян.
Ранее Следком сообщил о том, что уголовное дело о нападении на пожилых людей в ходе автопробега Ереван – Гюмри раскрыто.
По материалам дела, 8 мая в ходе автопробега, организованного оппозицией, на Ереванском шоссе (при въезде в город Гюмри) несколько молодых людей, выйдя из машины, подошли к пожилым людям, стоявшим на остановке общественного транспорта, и начали наносить им удары (о причинах нападения не сообщается).
Выяснилось, что пострадали мужчины 74, 56, 72 и 84 лет. Всего уголовное преследование возбуждено против 7 человек.
Сами активисты заявили, что пожилые люди осыпали их грубыми ругательствами и даже оплевали их, из-за чего между ними началась потасовка.
Лента новостей
0