"Tату" воссоединится и даст первый сольный концерт с момента распада

© Sputnik / Филипп МануиловВыступление группы "ТАТУ" в кафе "Прадо".
Выступление группы ТАТУ в кафе Прадо. - Sputnik Армения, 1920, 29.07.2022
Подписаться
О воссоединении легендарного коллектива нулевых заговорили еще в 2021 году, когда было организовано трибьют-шоу в честь 20-летия проекта. Но тогда участницы опровергли реюнион и лишь выступили вместе с другими артистами.
ЕРЕВАН, 29 июл – Sputnik. Группа "Тату" воссоединяется и готовится к первому сольному концерту. Как сообщает издание Super.ru, дуэт решился-таки на реюнион: Юля Волкова и Лена Катина уже готовятся к первому шоу, которое пройдет в Минске.
Это первый сольный концерт с момента распада группы. Конкретные даты пока не сообщаются. Будет ли это шоу единственным или Катина и Волкова потом отправятся на гастроли, пока неизвестно. Фанаты долго ждали и надеялись на реюнион.
В 2021 году пошли слухи о воссоединении "татушек", но на деле это был лишь трибьют-концерт к 20-летию проекта.
В начале нулевых группа "Тату" была одной из самых популярных на российской сцене. Коллектив, в состав которого входили Юлия Волкова и Лена Катина, прославился не только в России, но и за рубежом. На музыкальном конкурсе "Евровидение" в 2003 году группа заняла третье место, исполнив песню "Не верь, не бойся, не проси". В 2011 году дуэт объявил о своем распаде. Отношения Волковой и Катиной испортились, и каждая решила заняться собственной карьерой.
Лента новостей
0