Норвегия передала Украине 14 бронированных машин

Бронированная машина IVECO LAV III - Sputnik Армения, 1920, 29.07.2022
Подписаться
Эти машины обладают хорошей мобильностью и защитой и относятся к тому же типу, который норвежские войска использовали в Афганистане, отметили в правительстве королевства.
ЕРЕВАН, 29 июл - Sputnik. Норвегия передала Украине 14 бронированных машин VECO LAV III. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство королевства.
"Норвегия передала в дар Украине 14 бронированных патрульных автомобилей IVECO LAV III. Эти машины обладают хорошей мобильностью и защитой и относятся к тому же типу, который норвежские войска использовали в Афганистане", - говорится в сообщении.
В начале июля премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре посетил Украину, побывал в разрушенных районах и пообещал, что королевство выделит 10 миллиардов крон (примерно 10 миллионов евро) Украине.
РФ ранее направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Лента новостей
0