Губернатор Сюника обсудил проблемы водоснабжения региона с директором "Веолия джур"

© Sputnik / Andranik GhazaryanЛоготип оператора водоснабжения Армении "Веолия джур" в Еревaне
Логотип оператора водоснабжения Армении Веолия джур в Еревaне - Sputnik Армения, 1920, 29.07.2022
Подписаться
Руководство ЗАО и губернатор договорились более эффективно сотрудничать, совместно и скоординированно работать для решения возникших проблем.
ЕРЕВАН, 29 июл — Sputnik. Губернатор Сюникской области Роберт Гукасян обсудил проблемы водоснабжения региона с директором ЗАО "Веолия джур" Марианной Шагинян.
Об этом сообщает пресс-служба администрации Сюника.
Губернатор подчеркнул важность встречи, отметив, что накопились вопросы, которые правительство области хотело обсудить с руководством компании - качество услуг, снабжение питьевой водой, состояние очистных сооружений и водопроводов, техническое перевооружение, предстоящие проекты.
Шагинян отметила, что основная причина проблем - использование питьевой воды для орошения, в том числе и незаконные подключения. Губернатор, в свою очередь, рассказал о ряде проблем в сфере и поинтересовался программами, связанными с их решением.
Стороны договорились о более эффективном сотрудничестве, совместной и скоординированной работе на пути к решению проблем.
Ранее защитник прав человека Армении назвала неприемлемой ситуацию с водоснабжением в ряде общин Сюникской области и потребовала разъяснений от ЗАО "Веолия Джур" (оператор водоснабжения в республике).
Лента новостей
0