Власти Армении установили новый срок для выдачи денежной поддержки пострадавшим военным

© Sputnik / Aram NersesyanБудни артиллерийского полка, защищающего Карвачар в дни войны (17 декабря 2020). Варденис
Будни артиллерийского полка, защищающего Карвачар в дни войны (17 декабря 2020). Варденис - Sputnik Армения, 1920, 28.07.2022
Подписаться
Свыше 800 человек не обратились за социальной поддержкой по разным причинам, поэтому предназначенные им средства ранее были возвращены в бюджет.
ЕРЕВАН, 28 июл — Sputnik. Армянские военнослужащие, пострадавшие в ходе 44-дневной войны, смогут получить социальную поддержку, которую по разным причинам не получили в установленные сроки. Постановление об этом было принято в четверг на заседании правительства республики.
Всего, по спискам Минобороны Армении, для выдачи помощи были идентифицированы 8 588 человек, из них в платежные списки были включены 7 385.
Остальные 816 человек не обратились за социальной поддержкой по разным причинам (например потому, что находились за пределами республики), поэтому предназначенные им средства (на общую сумму в 408 млн драмов, или почти $1миллион) были возвращены в бюджет.
Эти военнослужащие, получившие тяжелые телесные или психические травмы, должны получить по 4 млн драмов (около $10 тыс.) вдобавок к остальным видам поддержки. Для получения суммы им необходимо подать заявления до 1 октября.
Лента новостей
0