Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Уровень жизни в Херсонской области поднимут до российских стандартов – власти

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРоссийские военнослужащие в колонне военной техники на шоссе возле границы с Украиной в Армянске.
Российские военнослужащие в колонне военной техники на шоссе возле границы с Украиной в Армянске. - Sputnik Армения, 1920, 28.07.2022
Подписаться
В регионе с июля уже введены ежемесячные официальные выплаты различным слоям населения.
ЕРЕВАН, 28 июл — Sputnik. Уровень жизни в Херсонской области поднимут до российских стандартов, сообщила заместитель главы администрации региона Екатерина Губарева.
"Российский уровень жизни для Херсонской области. Мы уверенно идем к цели", - написала Губарева в своем Telegram-канале.
По ее словам, в регионе с июля уже введены ежемесячные официальные выплаты различным слоям населения. Указ подписан главой администрации области. В частности, инвалидам, пенсионерам, одиноким матерям (отцам) на каждого ребенка будут выплачивать по 10 тысяч рублей, ветеранам Великой Отечественной войны - 5 тысяч рублей, на ребенка до 18 лет - 4 тысячи рублей, по уходу за инвалидами первой группы и людьми старше 80 лет - 3 тысячи рублей.
Кроме того, также предусмотрены единовременные выплаты: по беременности - 10 тысяч рублей, при рождении ребенка - 20 тысяч рублей.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом. Регионы объявили о планах стать субъектами России.
Лента новостей
0