Правительство Армении выделит на ремонт и переоснащение медцентров $2 млн

© Sputnik / Aram NersesyanНовые операционные и отремонтированные отделения медцентре Св. Григора Лусаворича
Новые операционные и отремонтированные отделения медцентре Св. Григора Лусаворича - Sputnik Армения, 1920, 28.07.2022
Подписаться
Для медцентров в Ташире и в Котайке будут построены новые корпуса, капремонт будет проведен в нескольких других больницах.
ЕРЕВАН, 28 июл – Sputnik. Правительство Армении выделит дополнительно $2 млн на капремонт и строительство медцентров в областях.
Как отметила глава Минздрава Анаит Аванесян на заседании правительства, согласно проекту предлагается провести перераспределение в капитальных расходах в бюджете на 2022 год. Предполагается выделить Минздраву Армении 851 млн драмов на строительство и перестройку медцентров.
"Выделенная сумма будет направлена на перестройку и строительство пяти медицинских центров, а также подготовку сметы проекта строительства еще одного центра", - сказала Аванесян.
Она отметила, что капитально будут отремонтированы больничные койки в Национальном центре инфекционных заболеваний (163 койки), в медцентре Вагаршапата (90 коек), в Аштараке (32 койки).
Будет отремонтирована поликлиника в Арташате. Для медцентров в Ташире и в Котайке ("Наири"), будут построены новые здания с 30 и 20 койками соответственно.
Кроме того, будет составлена смета строительства нового медцентра в Артике.
Все медцентры будут обеспечены необходимой новой аппаратурой и имуществом.
По словам Аванесян, до конца года будет составлен проект ремонтных работ в еще 6 медицинских центрах.
Лента новостей
0