Белый дом разочарован отсутствием реакции РФ на предложение по обмену заключенными - СМИ

© Photo : Public domain Вид на Капитолий
 Вид на Капитолий - Sputnik Армения, 1920, 28.07.2022
Подписаться
Белый дом объясняет передачу информации о сделанном предложении журналистам отсутствием реакции с российской стороны.
ЕРЕВАН, 28 июл - Sputnik. Белый дом разочарован отсутствием существенной реакции Москвы на предложение по обмену заключенными, сообщает РИА Новости со ссылкой на CNN.

Неназванные источники из Белого дома рассказали, что предложение было сделано в июне, до августа ответа по существу так и не последовало. Белый дом объясняет передачу информации о сделанном предложении журналистам отсутствием реакции российской стороны, сообщает телеканал.

Как сообщил ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, договоренностей между Россией и США по обмену россиянина Виктора Бута на американцев Бриттни Грайнер и Пола Уилана пока нет. Он добавил, что обсуждение подобных тем происходит без информационных вбросов.
Переговоры по обмену заключенными между Россией и США ведутся компетентными ведомствами, но конкретного результата пока нет, заявила ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о возможном обмене россиянина Виктора Бута на американцев Бриттни Грайнер и Пола Уилана.
Лента новостей
0