Нидерланды оказались на втором месте в Европе по величине цен на газ - статистика

CC BY-SA 4.0 / Hypergio / International Criminal Court, The Hague, Netherlands (cropped and resized)Здание Международного уголовного суда, Гаага
Здание Международного уголовного суда, Гаага - Sputnik Армения, 1920, 27.07.2022
Подписаться
Жители королевства платят 0,2319 евро за киловатт-час или 2,25 евро за кубометр газа.
ЕРЕВАН, 27 июл - Sputnik. Нидерланды оказались на втором месте среди европейских стран по величине цен на газ, лидирует в этом списке Швеция, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Energievergelijk.nl, специализирующийся на энергетической статистике.
Согласно итогам анализа цен на энергию для домохозяйств в 33 странах Европы, Нидерланды оказались на втором месте по величине цен на газ. Так, жители королевства платят 0,2319 евро за киловатт-час или 2,25 евро за кубометр газа. Швеция, лидер по ценам на электроэнергию, платит 0,2379 евро за киловатт-час или 2,31 евро за кубометр газа.
Поскольку в Нидерландах газ также играет значительную роль в производстве электроэнергии, то ее стоимость в стране также выше среднего. Один киловатт-час электроэнергии обходится голландцам в 30,5 евроцента, что на 4 цента больше, чем в среднем по Европе. Нидерланды занимают 10-е место в Европе по цене на электроэнергию.
Лента новостей
0