"Пюник" разгромил "Дюделанж" и вышел в третий раунд Лиги чемпионов УЕФА

© Photo : FC Pyunik Пюник вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов после матча Лиги Чемпионов с командой из Люксембурга Ф91 Дюделанж (26 июля 2022). Люксембург
Пюник вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов после матча Лиги Чемпионов с командой из Люксембурга Ф91 Дюделанж (26 июля 2022). Люксембург - Sputnik Армения, 1920, 26.07.2022
Пюникцы показали зрелищную игру. Активно атаковали, прессинговали, не оставив шансов хозяевам поля.
ЕРЕВАН, 26 июл — Sputnik. Чемпион Армении, ереванский "Пюник", вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА, обыграв на выезде люксембургский "Дюделанж" со счетом 4:1.
Футболисты "Пюника" активно начали матч и уже на 9-й минуте Юсуф Отубанджо выбежал на рандеву с голкипером "Дюделанжа" Лукасом Фоксом, однако промедлил и упустил шанс открыть счет.
Впрочем, это не повлияло на активность пюникцев, они атаковали, прессинговали, не давая хозяевам свободно принимать мяч.
Однако же первый гол влетел в ворота армянской команды: на 20-й минуте после подачи с фланга Хассан, которого пюникские защитники оставили без присмотра, отправил мяч в угол ворот Давида Юрченко.
Уже через три минуты подопечные Егише Меликяна отыгрались: ударом головой ворота "Дюделанжа" распечатал защитник ереванцев Жуниньо.
В концовке первого тайма "Пюник" мог забить и второй гол: Арутюнян сильно пробил под перекладину, но голкипер хозяев вынес мяч на угловой.
Однако то, что не получилось в первом тайме, удалось во втором. На 54-й минуте вышедший на замену боснийский легионер "Пюника" Лука Юричич забил второй мяч в ворота хозяев.
На 76-й Юсуф Отубанджо с близкого расстояния послал третий мяч в ворота Фокса, а на 85-й минуте Юричич оформил дубль, поставив точку в этой игре.
Одержав убедительную победу, "Пюник" вышел в третий раунд Лиги чемпионов, где сыграет с сербской "Црвеной звездой".
Напомним, в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов "Пюник" по пенальти обыграл румынский "Клуж" со счетом 4:3. Основное и дополнительное время завершилось вничью – 2:2.
Помимо этого, благодаря этой победе "Пюник" также обеспечил себе место на групповом этапе Лиги конференций – в случае, если ереванцам не удастся пройти "Црвену звезду".