"Огульные заявления не выдерживают критики": посольство РФ в США об "изоляции Москвы"

© Sputnik / Михаил Тургиев / Перейти в фотобанкЗдание Посольства России в США
Здание Посольства России в США - Sputnik Армения, 1920, 26.07.2022
Подписаться
Попытки представить Россию изолированной вызваны "воспаленным воображением" американских деятелей, которые все больше "утрачивают связь с реальностью", утверждают российские дипломаты.
ЕРЕВАН, 26 июл - Sputnik. Утверждения Госдепартамента США об усиливающейся изоляции России не выдерживают критики и вызваны "воспаленным воображением" американских деятелей. Об этом говорится в опубликованном в Telegram-канале российской дипмиссии комментарии.
В посольстве обратили внимание на утверждение пресс-службы Госдепартамента, что РФ якобы становится "изгоем", а российские контакты направлены на то, чтобы "сдержать натиск возмущения".
"Огульные заявления не выдерживают критики. Руководство России активно вовлечено в международные дела. Очередным подтверждением тому является насыщенная программа африканского турне министра иностранных дел Сергея Лаврова", - отметили дипломаты.
В посольстве добавили, что попытки представить Россию изолированной вызваны "воспаленным воображением" американских деятелей, которые все больше "утрачивают связь с реальностью".
"Примечательно, что пропитанное русофобией стремление внешнеполитического ведомства США исказить действительную картину событий вызывает недоумение не только у нас, но и среди местных СМИ", - отметили дипломаты.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в понедельник прибыл с рабочим визитом в Уганду.
Эта страна станет третьим пунктом в турне главы МИД РФ по странам Африки. До этого он побывал в Египте и Республике Конго. До 28 июля глава российской дипломатии посетит также Эфиопию.
Лента новостей
0