Госсекретарь США Блинкен призвал Алиева освободить армянских пленных

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкГосударственный секретарь США Энтони Блинкен во время встречи с министром иностранных дел РФ (21 января 2022). Женевa
Государственный секретарь США Энтони Блинкен во время встречи с министром иностранных дел РФ (21 января 2022). Женевa - Sputnik Армения, 1920, 26.07.2022
Подписаться
Пресс-служба Госдепа представила подробности разговора Энтони Блинкена и Ильхама Алиева.
ЕРЕВАН, 26 июл — Sputnik. Госсекретарь США Энтони Блинкен в телефонном разговоре с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым призвал его освободить граждан Армении, удерживаемых в плену. Подробности разговора приводит пресс-служба Госдепа.
"…Госсекретарь Блинкен также призвал президента Алиева освободить всех оставшихся удерживаемых армян", - отмечается в сообщении.
Также в Госдепе заявили, что глава американской дипломатии повторил предложение Соединенных Штатов об оказании помощи в содействии открытию региональных транспортных и коммуникационных связей.
Госсекретарь призвал к продолжению двустороннего диалога, по примеру недавней встречи глав МИД Армении и Азербайджана в Тбилиси.
Он напомнил, что США являются сопредседателем Минской группы ОБСЕ и готовы взаимодействовать на двусторонней основе и с коллегами-единомышленниками, чтобы помочь Армении и Азербайджану найти долгосрочный всеобъемлющий мир.
Отметим, вечером 25 июля Блинкен по телефону поговорил и с армянским премьером Николом Пашиняном.
Лента новостей
0