Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения, 1920
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Армения получила от ЕС последний транш по программе борьбы с коронавирусом

© Sputnik / Aram NersesyanИнфекционист в медцентре Арташат
Инфекционист в медцентре Арташат - Sputnik Армения, 1920, 26.07.2022
Подписаться
Правительство выполнило условия соглашения, увеличив больничные и амбулаторные мощности, отметила советник вице-премьера Армении.
ЕРЕВАН, 26 июл — Sputnik. Армения получила от Евросоюза последний транш в рамках грантовой программы по борьбе с коронавирусом. Об этом в соцсети сообщила советник вице-премьера Армении Мгера Григоряна – Мане Адамян.
Всего в рамках программы Армения получила от Евросоюза 30 миллионов евро. Со своей стороны правительство выполнило условия соглашения, увеличив больничные и амбулаторные мощности.
Кроме того, по программе содействия судебно-правовым реформам Армения получила очередной транш в 8,2 миллиона евро.
Данная программа завершится в 2023 году. В ее рамках проводится реформа судебной системы (в частности, в судах появляются палаты по антикоррупционным делам), а также укрепляется пробационная система, как альтернатива тюремному заключению.
Лента новостей
0