Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

ВМФ РФ уничтожил в Хмельницкой области базу с боеприпасами США – сводка МО

© Photo : Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкКорабли ВМФ РФ запустили крылатые ракеты "Калибр" по объектам ИГ в районе Пальмиры
Корабли ВМФ РФ запустили крылатые ракеты Калибр по объектам ИГ в районе Пальмиры - Sputnik Армения, 1920, 25.07.2022
Подписаться
Министерство обороны России обнародовало данные о ходе спецоперации на Украине.
ЕРЕВАН, 25 июл - Sputnik. ВМФ России уничтожил крылатыми ракетами в Хмельницкой области базу с боеприпасами США к реактивным системам залпового огня HIMARS и гаубицам М777, сообщает Минобороны РФ.
В оборонном ведомстве также заявили, что ВС РФ уничтожили украинских диверсантов, пытавшихся высадиться с катеров в Херсонской области.
"В акватории Днепровского лимана выявлена попытка выдвижения и высадки с быстроходных десантных катеров украинской диверсионной группы на территорию Херсонской области. В результате огневого поражения два десантных катера ВМС Украины с находившимися на борту диверсантами уничтожены", - отметили в МО.
Помимо этого, авиация РФ высокоточным оружием уничтожила более 100 украинских военных в Константиновке Донецкой Народной Республики (ДНР).
Согласно сводке, российские военные подавили 4 взвода реактивных систем залпового огня "Град", 2 взвода гаубиц Д-20, 3 взвода артустановок "Гвоздика" и 8 взводов орудий Д-30 украинских войск.
Огневые позиции находились в районах населенных пунктов Дзержинск, Георгиевка, Водяное, Новомихайловка, Курахово, Камышевка в ДНР.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0