Вдова экс-премьера Японии Синдзо Абэ попала в ДТП

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПремьер-министр Японии Синдзо Абэ с супругой Акиэ
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ с супругой Акиэ  - Sputnik Армения, 1920, 25.07.2022
Подписаться
В аварии никто, по счастью, не пострадал, включая саму Акиэ Абэ.
ЕРЕВАН, 25 июл — Sputnik. Автомобиль с охраной, в котором ехала вдова экс-премьер-министра Японии Синдзо Абэ Акиэ, попал в аварию в Токио, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.
В машину врезался ехавший сзади еще один автомобиль охраны. При аварии никто не пострадал. ДТП произошло в месте соединения полос. Автомобиль, в котором ехала Акиэ Абэ, снизил скорость, а следовавший за ним автомобиль охраны полиции из-за невнимательности полицейского, управлявшего машиной, врезался сзади.
При аварии никто не пострадал, включая саму Акиэ Абэ.
Экс-премьер-министр Синдзо Абэ был смертельно ранен во время выступления на предвыборном митинге в префектуре Нара 8 июля. Его убийца – 41-летний Тэцуя Ямагами выстрелил в Абэ со спины из самодельного оружия дважды. При втором выстреле политик получил ранения в шею и грудь, ставшие смертельными. Как сказали врачи, рана на груди оказала настолько глубокой, что достигла сердца. Синдзо Абэ умер в 17 часов (11 мск) в пятницу от потери крови. Похороны и кремация состоялись 12 июля. Государственные похороны состоятся 27 сентября.
Лента новостей
0