Телеведущая Араксия Карапетян удостоилась "Эмми" за "особенный" репортаж

© Photo : FacebookАраксия Карапетян
Араксия Карапетян - Sputnik Армения, 1920, 25.07.2022
Подписаться
39-летняя журналиста родилась в Гюмри и была свидетельницей разрушительного землетрясения 1988 года. В смутные 90-е ее семья эмигрировала в США.
ЕРЕВАН, 25 июл — Sputnik. Телеведущая американского канала Fox 11 Араксия Карапетян удостоилась главной телевизионной премии США - "Эмми".
Журналиста победила в номинации Human Interests за репортаж A doll like me ("Кукла, похожая на меня"). Репортаж Араксии посвящен женщине по имени Эми Джандрисевиц (Amy Jandrisevits), которая очень помогает детям с физическими и умственными особенностями: специально для них она создает специальные куклы.
Араксия сделала несколько постов в соцсетях и призналась, что нашла свою героиню в Instagram*, а награда для нее – большая честь.
"Спасибо всем за добрые слова и пожелания. Эта награда – результат работы всей нашей команды телеканала Fox. Я бы не добилась этого в одиночку", - написала она.
Относительно же своего репортажа отметила, что "необходимо освещать такие яркие истории, которые заражают мир своим светом".
Араксия также поблагодарила Эми Джандрисевиц за то, что она поделилась с телеведущей своей историей: "Вы меняете жизнь очень многих детей и заставляете их улыбаться".
74-ая церемония вручения "Эмми" прошла в Лос-Анджелесе 23 июля. Отметим, что это уже вторая награда "Эмми" Араксии Карапетян. Араксия родилась в 1982 году в Гюмри. В 1990-м ее семья эмигрировала в США, и девушка выросла в Калифорнии.
*Принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.
Лента новостей
0