https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e5/0c/0f/36527190_0:0:1600:901_1920x0_80_0_0_14712ebf8f777345039775851d68c14c.jpg.webp
ЕРЕВАН, 25 июл — Sputnik. Спецпредставитель Турции по нормализации отношений с Ереваном Сердар Кылыч побывал в Карсе, что на границе с нынешней Республикой Армения. Об этом сообщает GazeteKars.Отмечается, что визит состоялся 24 июля. Дипломат посетил пропускной пункт Догукап в районе Акьяка на границе с Арменией, затем осмотрел руины древнего города Ани. В Карсе Кылыч также побывал в военном музее и музее сыров.Спецпредставитель Турции провел ряд встреч, которые проводились в закрытом для СМИ режиме.Ранее этот же сайт распространил информацию о том, что на переговорах представителей Армении и Турции обсуждается подготовка к открытию КПП "Догукапы" (с армянской стороны – Ахурян) в районе Акьяка провинции Карс на востоке Турции и КПП "Аликан" (с армянской стороны – Маргара).По данным СМИ, израильская компания занимается разминированием турецко-армянской границы. Утверждается, что работы по разминированию в районе Акьяка продолжаются уже почти месяц.Позже в интервью Sputnik Армения спецпредставитель РА Рубен Рубинян отметил, что возможность открытия пограничных переходов для граждан третьих стран обсуждается, однако конкретная договоренность, где именно они будут разблокированы, пока не достигнута.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e5/0c/0f/36527190_177:0:1600:1067_1920x0_80_0_0_fc43e369a0044aa6393e6a1361b543f0.jpg.webpSputnik Армения
в мире, армения, политика, спецпредставитель, турция, граница, встреча
12:59 25.07.2022 (обновлено: 16:57 12.08.2023) Переговоры турецкого дипломата в Карсе проводились в закрытом для прессы режиме.
ЕРЕВАН, 25 июл — Sputnik. Спецпредставитель Турции по нормализации отношений с Ереваном Сердар Кылыч побывал в Карсе, что на границе с нынешней Республикой
Армения. Об этом сообщает
GazeteKars.
Отмечается, что визит состоялся 24 июля. Дипломат посетил пропускной пункт Догукап в районе Акьяка на границе с Арменией, затем осмотрел руины древнего города Ани. В Карсе Кылыч также побывал в военном музее и музее сыров.
Спецпредставитель Турции провел ряд встреч, которые проводились в закрытом для СМИ режиме.
Ранее этот же сайт распространил информацию о том, что на переговорах представителей Армении и Турции обсуждается подготовка к открытию КПП "Догукапы" (с армянской стороны – Ахурян) в районе Акьяка провинции Карс на востоке Турции и КПП "Аликан" (с армянской стороны – Маргара).
По данным СМИ, израильская компания занимается разминированием турецко-армянской границы. Утверждается, что работы по разминированию в районе Акьяка продолжаются уже почти месяц.
Позже в интервью
Sputnik Армения спецпредставитель РА Рубен Рубинян отметил, что возможность открытия пограничных переходов для граждан третьих стран обсуждается, однако конкретная договоренность, где именно они будут разблокированы, пока не достигнута.