Снайперы российской базы в Армении отработают маскировку в условиях высокогорья

© Photo : Минобороны РоссииСнайперы военной базы ЮВО в Армении отработают маскировку в условиях высокогорья
Снайперы военной базы ЮВО в Армении отработают маскировку в условиях высокогорья - Sputnik Армения, 1920, 25.07.2022
Подписаться
Военнослужащие будут совершенствовать навыки незаметного передвижения на открытой местности и территориях с минимальным количеством естественных укрытий.
ЕРЕВАН, 25 июл — Sputnik. Военнослужащие снайперских рот военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении отработают навыки маскировки и скрытного передвижения в условиях высокогорья. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.
В обстановке, максимально приближенной к боевой, военнослужащие будут совершенствовать навыки незаметного передвижения на открытой местности и территориях с минимальным количеством естественных укрытий.
Отмечается, что снайперские пары отработают скрытное выдвижение к месту выполнения учебно-боевых задач, организацию огневой позиции и маскировку с использованием подручных и специальных средств.
Кроме того, снайперы выполнят разведку целей с применением современных технических средств наблюдения и прицеливания, а также сдадут зачет по маскировке и обнаружению условного противника.
Особенности подготовки военнослужащих снайперских рот ЮВО в Закавказье – изменчивый рельеф (высокогорье, скалистые участки и ущелья), резкие перепады температур, пониженное давление, порывистый ветер, обильное количество осадков в регионе.
Лента новостей
0