Референдумы в Запорожской и Херсонской областях могут пройти в один день

© Sputnik / Konstantin Mikhalchevsky / Перейти в фотобанкЗапорожская область
Запорожская область - Sputnik Армения, 1920, 25.07.2022
Подписаться
Администрации двух областей проводят консультации по вопросу проведения голосования.
ЕРЕВАН, 25 июл - Sputnik. Референдумы о вхождении Запорожской и Херсонской областей в состав РФ могут быть синхронизированы, считает член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Ранее администрации Херсонской и Запорожской областей заявили, что в регионе созданы избирательные комиссии для проведения выборов и референдума по вопросу присоединения к РФ. Власти обоих регионов также сообщали, что референдум состоится осенью 2022 года.
Как уточнил Рогов, референдум в области, по всей видимости, пройдет в первой половине сентября.
"Думаю, вполне может быть (проведен в один день). Мы находимся на уровне консультаций с нашими херсонскими коллегами, потому что одно дело делаем и выступаем одним фронтом. Да, это вполне реально и оптимальный вариант. Все будет зависеть от ситуации с безопасностью", - сказал Рогов в комментарии для РИА Новости.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России.
Лента новостей
0