ЕС выделит Армении 7,7 млн евро на реализацию реформ – СМИ

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкФлаги с символикой Евросоюза
Флаги с символикой Евросоюза - Sputnik Армения, 1920, 25.07.2022
Подписаться
Брюссель окажет Еревану финансовую помощь для проведения реформ, предусмотренных Соглашением о всеобъемлющем и расширенном партнерстве.
ЕРЕВАН, 25 июл — Sputnik. Европейский союз выделит Армении 7,7 миллионов евро на реализацию программы реформ. Об этом пишет RT, в распоряжении которого оказался соответствующий документ.
Отмечается, что Еврокомиссия профинансирует проект по реализации и мониторингу соглашения о партнեрстве с Арменией. Речь идет о содействии реализации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнեрстве между Арменией и ЕС (CEPA).
"Проект будет содействовать правительству Армении в процессе проведения реформ, реализации CEPA и стратегической коммуникации", — отмечается в документе.
Вместе с тем армянским государственным ведомствам будет оказана дополнительная поддержка в мониторинге CEPA. Кроме того, как отмечается в документе, проект будет способствовать программным инициативам и коммуникациям делегации ЕС в Армении. Программа рассчитана на четыре года.
Объем финансирования составит €7,7 млн. Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнёрстве между Арменией и ЕС было подписано в ноябре 2017 года.
Лента новостей
0