Джонсон не хочет уходить с поста лидера тори до следующих выборов

© AP Photo / Stefan RousseauПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон в кабинете министров на Даунинг-стрит (19 июля 2022). Лондон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в кабинете министров на Даунинг-стрит (19 июля 2022). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 25.07.2022
Подписаться
Джонсон в разговоре с членом палаты лордов и донором тори лордом Краддасом сказал, что "стер бы все", что мешает ему оставаться премьер-министром.
ЕРЕВАН, 25 июл — Sputnik. Объявивший о намерении уйти в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил в частном разговоре, что не хочет уходить с поста лидера Консервативной партии до следующих выборов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Telegraph.
Отмечается, что Джонсон в разговоре с членом палаты лордов и донором тори лордом Краддасом сказал, что "стер бы все", что мешает ему оставаться премьер-министром.
"Он хочет продолжать, чтобы закончить работу. Он хочет бороться на следующих парламентских выборах в качестве лидера Консервативной партии. Он также сказал, что, если бы выборы проводились завтра и он бы был лидером Консервативной партии, он бы победил на выборах, и я с ним согласился", - рассказал лорд Краддас газете.
Борис Джонсон, сменивший Терезу Мэй на посту премьера в 2019 году, заявил 7 июля об уходе с должности премьер-министра и главы Консервативной партии Великобритании.
Лента новостей
0