Блогера Микаэла Бадаляна освободили из-под стражи

© Sputnik / Andranik GhazaryanБлогер Мика Бадалян среди участников оппозиционного шествия на шестой день акции неповиновения (6 мая 2022). Еревaн
Блогер Мика Бадалян среди участников оппозиционного шествия на шестой день акции неповиновения (6 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.07.2022
Подписаться
Размер залога для освобождения из-под ареста составил почти $14,5 тыс.
ЕРЕВАН, 25 июл — Sputnik. Блогер Микаэл Бадалян освобожден под залог, сообщил в соцсети адвокат Эрик Алексанян.
22 июля стало известно, что находящегося под арестом Бадаляна доставили в медцентр Эчмиадзина, затем перевезли в ереванский медцентр "Армения". По словам Алексаняна, у его подзащитного было внутреннее кровотечение и прединсультное состояние.
В тот же день вечером суд принял решение освободить Бадаляна из-под стражи под залог в размере 6 млн драмов (около $14,5 тыс.).
"Микаэл Бадалян освобожден. Залог уже применен", - заявил Алексанян.
Отметим, что решение о залоге приняла та самая судья, которая ранее подверглась резкой критике за арест продюсера Армена Григоряна, который скончался 15 июля в зале суда.
Бадаляна арестовали 24 мая. Он считает решение о своем аресте политически мотивированным. Согласно заявлению Следственного комитета Армении, блогер, не имея точных данных, 11 апреля в своем Telegram-канале распространил заявление о том, что в Армении возможно проведение терактов для введения режима чрезвычайного положения. Его обвинили по статье 259 (ложные сведения о теракте).
Лента новостей
0