Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

ВМФ России уничтожил в порту Одессы склад американских ракет Harpoon - Минобороны РФ

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЗдание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Армения, 1920, 24.07.2022
Подписаться
В Министерстве обороны России представили новые детали о ходе спецоперации на Украине.
ЕРЕВАН, 24 июл - Sputnik. ВМФ России высокоточными ракетами большой дальности уничтожил в порту Одессы военный корабль Украины и склад американских ракет Harpoon. Об этом сообщает оборонное ведомство России.
"В морском порту города Одесса на территории судоремонтного завода высокоточными ракетами большой дальности морского базирования уничтожен находившийся в доке украинский военный корабль и склад поставленных США киевскому режиму противокорабельных ракет Harpoon", - отметили в Минобороны.
Кроме того, выведены из строя производственные мощности предприятия по ремонту и модернизации корабельного состава военно-морских сил Украины.
Сообщается, что российские комплексы ПВО за минувшие сутки уничтожили 5 украинских беспилотников, а также перехватили 10 ракет РСЗО "Ураган" и HIMARS.
Высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования уничтожена авиатехника ВС Украины на аэродроме в Кировоградской области.
В ходе контрбатарейной борьбы российские войска подавили также три украинских взвода РСЗО "Град", 18 взводов гаубиц Д-20, девять взводов установок "Гвоздика" в ДНР.
В Минобороны РФ отметили также, что российские воздушно-космические войска высокоточным оружием уничтожили более 50 украинских военных и больше 3 тысяч боеприпасов в Николаеве.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0