У России нет предубеждений относительно возобновления переговоров с Украиной - Лавров

© Sputnik / Asatur YesayantsВстреча министров иностранных дел Армении и России Арарата Мирзояна и Сергея Лаврова (9 июня 2022). Еревaн
Встреча министров иностранных дел Армении и России Арарата Мирзояна и Сергея Лаврова (9 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.07.2022
Подписаться
По словам Сергея Лаврова, в вопросе возобновления российско-украинских переговоров дело зависит от Киева.
ЕРЕВАН, 24 июл - Sputnik. Россия не имеет предубеждений о том, чтобы возобновить переговоры с Украиной по более широкому кругу вопросов, выбор за Киевом. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров после переговоров с главой МИД Египта Самехом Шукри.

"У нас нет каких-либо предубеждений о том, чтобы возобновить переговоры по более широкому кругу вопросов, но дело зависит не от нас. Потому что украинские власти, начиная с президента и заканчивая неисчислимым количеством советников, постоянно заявляют, что никаких переговоров не будет, пока Украина не победит Россию", - заявил Лавров журналистам.

Российско-украинские переговоры велись с 28 февраля. Делегацию Москвы возглавляет помощник президента РФ Владимир Мединский. Несколько встреч состоялось в Беларуси, затем стороны продолжили общение по видеосвязи.
29 марта в Стамбуле прошел очный раунд переговоров. 12 апреля президент РФ Владимир Путин заявил журналистам, что Киев, отойдя от достигнутых на переговорах в Турции договоренностей, завел этот процесс в тупик.
20 апреля пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что Москва передала Киеву проект документа о соглашениях с четкими формулировками и ожидает ответа.
Лента новостей
0