Сильные ливни в Сочи стали причиной гибели женщины - видео

© Sputnik / Артур ЛебедевПоследствия наводнения на побережье в селе Зубова Щель в Лазаревском районе
Последствия наводнения на побережье в селе Зубова Щель в Лазаревском районе - Sputnik Армения, 1920, 24.07.2022
Подписаться
Синоптики прогнозируют ливни в Сочи, выход рек из берегов и смерчи над морем.
ЕРЕВАН, 24 июл – Sputnik. Женщина погибла в результате сильных ливней в Сочи. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр города Алексей Копайгородский.
"К большому сожалению, у нас есть жертвы. Погибла женщина. Приношу глубочайшие соболезнования родным и близким", - написал сочинский градоначальник.
По словам Копайгородского, из-за ливней повреждены более 50 легковых автомобилей, по каждому из них составлены протоколы дорожно-транспортного происшествия, машины перевозят на стоянки.
В курортном городе продолжает действовать штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют ливни, град, выход рек из берегов и смерчи над морем. Наиболее сильные осадки наблюдались на территории Лазаревского района в ночь на 23 июля. В результате ливней были подтоплены 23 придомовые территории, пять жилых домов.
В субботу специалисты ликвидировали последствия непогоды, однако вечером прошла вторая волна залповых ливней. Подтопленными оказались городские территории, цокольные этажи в домах и автодороги в Хостинском и Центральном районах Сочи.
Лента новостей
0