Бутсы Марадоны будут отправлены в космос вместе с посланиями болельщиков

© brazil24Диего Марадона
Диего Марадона - Sputnik Армения, 1920, 24.07.2022
Подписаться
Аудио- и видеопослания в память о Марадоне будут собраны со всего мира.
ЕРЕВАН, 24 июл - Sputnik. Аргентинские болельщики запишут аудио- и видеообращения в память о футболисте Диего Марадоне, которые затем будут отправлены в космос на борту спутника "Космический змей" вместе с парой бутс чемпиона мира. Об этом сообщает агентство Франс Пресс.
Идея принадлежит неназванной частной компании, которая организовала запись обращений болельщиков. Записи будут собирать несколько месяцев. После этого они будут размещены на жестком диске спутника "Космический змей", названного в честь Марадоны (таким было прозвище легендарного аргентинца - ред). Предполагается, что послания будут собраны от болельщиков со всего мира.
Дата и место запуска спутника пока не определены.
Марадона умер 25 ноября 2020 года, ему было 60 лет. Причиной смерти назывался острый отек легких, вызванный хронической сердечной недостаточностью.
Чемпион мира в составе сборной Аргентины Марадона выступал за "Боку Хуниорс" с 1981 по 1982 год и с 1995-го по 1997-й. В составе "Барселоны" аргентинский форвард играл с 1982 по 1984 год, провел 58 матчей, завоевав Кубок и Суперкубок Испании, а также Кубок испанской лиги.
Лента новостей
0