Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Запорожская область усиливает группировку ПВО

Запорожская АЭС - Sputnik Армения, 1920, 23.07.2022
Подписаться
В город Запорожье, находящийся под контролем украинских войск, прибыла большая группа военнослужащих, которая несколько месяцев проходила обучение по работе с британскими гаубицами M777 и американской РСЗО HIMARS
ЕРЕВАН, 23 июл — Sputnik. Запорожская область усиливает группировку систем противовоздушной обороны в целях повышения уровня защиты от обстрелов со стороны украинских военных, сообщил РИА Новости член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
"В Запорожской области есть стратегические инфраструктурные объекты повышенной опасности с точки зрения возникновения техногенных катастроф в случае удара боевиками Зеленского. Это Запорожская атомная станция и другие, поэтому там, где необходимо, группировка ПВО усиливается и это дает гарантию, что враг не пройдет и не будут достигнуты цели разрушения данных объектов", - сказал Рогов.
По его словам, по имеющейся информации, в город Запорожье, который пока подконтролен украинской армии, прибыла большая группа военнослужащих, на протяжении нескольких месяцев проходивших обучение по работе с британскими гаубицами M777 и американской реактивной системой залпового огня HIMARS.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом. Регионы объявили о планах стать субъектами России.
Лента новостей
0