Вопрос возвращения оппозиции в НС Армении искусственный – секретарь фракции

© Sputnik / Asatur YesayantsАрцвик Минасян на заседании Парламента на четвертый день акции неповиновения (4 мая 2022). Еревaн
Арцвик Минасян на заседании Парламента на четвертый день акции неповиновения (4 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.07.2022
Подписаться
Интервью координатора движения "Сопротивление" Ишхана Сагателяна было неверно трактовано в СМИ и вызвало резонанс. В истории оказался вовлечен и спикер парламента НКР.
ЕРЕВАН, 23 июл – Sputnik. Вопрос возвращения парламентской оппозиции в Национальное собрание Армении - искусственный, оппозиция неоднократно заявляла, при каком условии и с какой целью вернется в зал заседаний. Об этом заявил секретарь фракции "Айастан" Арцвик Минасян, комментируя шум в прессе в связи с интервью члена фракции, координатора движения "Сопротивление" Ишхана Сагателяна.
По словам Минасяна, блок "Айастан" неоднократно отмечал, что участие в работе парламента имеет одну задачу – обслуживать интересы Армении и Нагорного Карабаха. И основным препятствием на этом пути является власть Армении.
В своем интервью Сагателян заявлял о возможном возвращении в парламент, говоря, что если блок "Айстан" и вернется, то только с одной повесткой – отставкой премьера Никола Пашиняна. Слова политика были неверно трактованы в СМИ, которые пестрели заголовками типа "Оппозиция вернется в парламент". В истории оказался замешан и спикер НС Арцаха Артур Товмасян. Последний в своем заявлении приветствовал решение оппозиции вернуться в Национальное собрание, после чего в его адрес прозвучали несколько нелицеприятных заявлений со стороны депутатов от блока "Айастан". Последние утверждают, что возвращаться в парламент в том смысле, в котором это понимает Товмасян, они не собираются.
При этом критические высказывания своих коллег в адрес Товмасяна секретарь фракции комментировать не стал.
Лента новостей
0