Ситуация на Украине может выйти из-под контроля – СМИ

© Sputnik / Константин МихальчевскийВоеннослужащий Международного противоминного центра Вооруженных сил РФ выводит служебную собаку на работы по разминированию территории металлургического комбината "Азовсталь" и бывших позиций ВСУ в Маруиполе
Военнослужащий Международного противоминного центра Вооруженных сил РФ выводит служебную собаку на работы по разминированию территории металлургического комбината Азовсталь и бывших позиций ВСУ в Маруиполе - Sputnik Армения, 1920, 23.07.2022
Подписаться
Москва не раз предупреждала, что оказание военной помощи только затягивают конфликт, а транспорт с амуницией становится законной целью для российских ВКС.
ЕРЕВАН, 23 июл — Sputnik. Украинский кризис может выйти из-под контроля, даже если ни одна из сторон не сделает специальных шагов к эскалации ситуации, пишет журнал Foreign Affairs.
"Общее желание президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена избежать полномасштабного столкновения не гарантирует непреднамеренной эскалации ситуации на Украине", — считают авторы.
По их мнению, обстановка может ухудшиться из-за большого числа вовлеченных участников, использования новейших технологий, а также слабости международных организаций, неспособных найти способ урегулирования.
При этом США и союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием.
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее задача заключается в защите людей, на протяжении восьми лет подвергавшихся издевательствам и геноциду со стороны киевского режима. Сейчас союзные силы контролируют практически всю территорию ДНР, включая Волноваху, Святогорск и Мариуполь. Кроме того, в начале июля после взятия Лисичанска и окрестных населенных пунктов они полностью освободили ЛНР.
Лента новостей
0