Сирийские военные не пропустили колонну американских ВС

© AP Photo / Darko BandicЧлены экипажа входят в боевые машины Брэдли на военной базе США (11 ноября 2019). Сирия
Члены экипажа входят в боевые машины Брэдли на военной базе США (11 ноября 2019). Сирия - Sputnik Армения, 1920, 23.07.2022
Подписаться
Дамаск неоднократно называл присутствие американских военных на своей территории оккупацией и государственным пиратством с целью неприкрытой кражи нефти.
ЕРЕВАН, 23 июл — Sputnik. Сирийские военные в субботу не пропустили колонну американских военных на северо-востоке САР, сообщает агентство SANA.
"Военные на блокпосту в деревне Телль-Захаб провинции Камышлы прогнали колонну американских ВС из пяти БТР, пытавшуюся въехать в деревню", - сообщило агентство.
Подобные инциденты участились нынешним летом, в ряде случаев инициатива исходит от жителей деревень, на подмогу которым приходят военные.
Вооруженные силы США незаконно контролируют территории на севере и северо-востоке Сирии в провинциях Дейр-эз-Зор, Эль-Хасеке и Ракка, где находятся крупнейшие месторождения нефти и газа Сирии. Официальный Дамаск неоднократно называл присутствие американских военных на своей территории оккупацией и государственным пиратством с целью неприкрытой кражи нефти.
Лента новостей
0