Мир на Украине может быть установлен только после переговоров России с США - Орбан

© SputnikПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - Sputnik Армения, 1920, 23.07.2022
Подписаться
Россия хочет гарантий безопасности, поэтому закончить войну могут только переговоры России и США.
ЕРЕВАН, 23 июл — Sputnik. Мир на Украине может быть установлен только после переговоров России с США, а Европа упустила свой шанс на посредничество, потому что не смогла обеспечить выполнение Минских соглашений, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
"Когда мы говорим о войне, то встает важный вопрос: что делать? (вопрос Орбан произнес по-русски - ред.). Мирных переговоров России и Украины не будет. Кто их ждет - ждет напрасно. Россия хочет гарантий безопасности, поэтому закончить войну могут только переговоры России и США. Пока не будет российско-американских переговоров, не будет и мира. Мы, европейцы, не можем быть посредниками в этом, потому что упустили свой шанс. Мы упустили его, когда после Крыма в 2014 году были Минские соглашения с гарантиями Франции и Германии, но, к сожалению, не удалось обеспечить их выполнение. И русские больше не хотят с нами вести переговоры", - сказал Орбан, выступая в румынском городе Бэиле-Тушнад.
Он отметил, что снова после Второй мировой войны наступило время, когда Европа не имеет права голоса в важных вопросах безопасности, а решения принимаются Америкой и Россией.
Лента новостей
0