Из польских магазинов исчез сахар

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкСахар, архивное фото
Сахар, архивное фото - Sputnik Армения, 1920, 23.07.2022
Подписаться
Жители Варшавы и польских регионов сообщают в соцсетях о дефиците этого продукта.
ЕРЕВАН, 23 июл — Sputnik. Сахар неожиданно пропал с полок польских магазинов, сообщает РИА Новости.
В Варшаве белого сахара нет как в небольших районных магазинах, так и в крупных торговых сетях. В некоторых торговых точках он появляется время от времени и тогда для покупателей вводят лимиты — не более десяти килограммов в одни руки.
Продавцы говорят, что сами удивлены и отсутствием сахара, и повышенным спросом на него. По их словам, сахар в магазины просто не завезли. Возможной причиной называется разгар сезона варки варенья, но в прошлые годы в это время сахара хватало.
В сети Aldi заявили, что наблюдают "напряженную глобальную ситуацию", связанную с логистикой, нехваткой контейнеров или водителей грузовиков, а также с высокими тарифами на перевозку.
"К этому добавляются условия, связанные с погодой и климатом", — говорится в сообщении.
После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. В частности, Евросоюз принял уже семь пакетов ограничительных мер, включающих, среди прочего, эмбарго на уголь и нефть. Все это уже обернулось проблемами для самого Запада, спровоцировав резкий рост инфляции и цен на продукты и бензин.
Лента новостей
0