Сотрудники British Airways отменили забастовки, согласившись на повышение зарплаты

© Sputnik / Марина ЛысцеваСамолет авиакомпании British Airways
Самолет авиакомпании British Airways - Sputnik Армения, 1920, 22.07.2022
Подписаться
Авиакомпания выступила с предложением увеличить сотрудникам зарплату на 5% с 1 сентября и дополнительную прибавку в 3%.
ЕРЕВАН, 22 июл – Sputnik. Сотрудники британской авиакомпании British Airways отменили забастовки после принятия нового предложения о повышении заработной платы, сообщила в пятницу газета Telegraph.
"Никто не хотел летней забастовки в (аэропорте) Хитроу, но наши члены должны были бороться за то, что правильно. Это улучшенное предложение появилось благодаря нашим усилиям", - цитирует издание Надин Хутон, главного куратора профсоюза GMB, представляющего интересы работников авиакомпании.
Авиакомпания предложила сотрудникам увеличение зарплаты на 5% с 1 сентября и дополнительную прибавку в 3% с 1 декабря, в августе работникам также выплатят единовременный бонус в 5%, указано на сайте профсоюза.
Голосование по предложению должно закончиться 5 августа, однако, как пишет издание, за его принятие уже проголосовали 75% работников.
Ранее сообщалось, что сотни сотрудников авиакомпании, обслуживающих пассажиров на земле и регистрационных стойках, проголосовали за проведение забастовок в крупнейшем лондонском аэропорту Хитроу в разгар летних отпусков.
Лента новостей
0