"Продуктовая сделка" будет заключена с Турцией и ООН - советник главы офиса Зеленского

© Sputnik / Александр КряжевСоветник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк перед началом российско-украинских переговоров (28 февраля 2022). Гомельская область
Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк перед началом российско-украинских переговоров (28 февраля 2022). Гомельская область - Sputnik Армения, 1920, 22.07.2022
Подписаться
Советник офиса Владимира Зеленского прокомментировал подписание в Стамбуле соглашения по "зерновому вопросу".
ЕРЕВАН, 22 июл - Sputnik. Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Украина не будет подписывать "продуктовую сделку" с Россией, стороны подпишут соглашение с Турцией и ООН. Об этом он написал в своем Twitter.
"Украина не подписывает никаких документов с Россией. Мы подписываем соглашение с Турцией и ООН и берем на себя обязательства перед ними. Россия подписывает зеркальное соглашение с Турцией и ООН", - написал Подоляк.
Министр обороны России Сергей Шойгу в пятницу прибыл в Стамбул для участия в подписании документов о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии вывозу украинского зерна.
Лента новостей
0