Расстрелял сослуживцев: СК Армении о громком убийстве в армии

© Sputnik / Dmitri PisarenkoНа передовой в Карабахе (29 сентября 2020).
На передовой в Карабахе (29 сентября 2020). - Sputnik Армения, 1920, 22.07.2022
Подписаться
Следствие выявило жуткие подробности нашумевшего убийства трех солдат в прошлом году в одной из воинских частей Армении.
ЕРЕВАН, 22 июл – Sputnik. В Следственном комитете Армении завершено предварительное следствие по делу об убийстве солдатом трех сослуживцев.
Трагедия произошла 19 августа прошлого года на боевом посту оборонительного участка одной из воинских частей, дислоцированной на юго-восточном направлении границы с Азербайджаном.
Тела Гора Саакяна, Леона Арутюняна и Мурада Мурадяна были обнаружены с огнестрельными ранениями. В тот же день был задержан и впоследствии арестован их сослуживец А.Х. На этапе предварительного следствия выяснились некоторые подробности, касающиеся мотивов убийства.
Так, согласно материалам дела, один из солдат задолжал старшему постовому, последний потребовал вернуть долг, но его сослуживец ответил, что сможет это сделать после боевого дежурства. Однако спустя некоторое время старший постовой потребовал от должника вернуть больше, чем требовалось. Выяснилось также, что старший по посту в блиндаже осуществлял действия сексуального характера по отношению к должнику. Это увидел третий военнослужащий и рассказал еще двоим солдатам, которые впоследствии начали насмехаться и всячески унижать жертву насилия.
На этом жуткая история не закончилась. Солдат-насильник потребовал от своей жертвы убить очевидца их сексуальной связи и двух других, владеющих информацией. При этом он шантажировал свою жертву, пригрозив в случае отказа рассказать обо всем его родителям. Солдат расстрелял троих сослуживцев.
В настоящее время ему, как и старшему постовому предъявлено обвинение, оба они арестованы. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в прокуратуру на утверждение.
Лента новостей
0