Блогер Микаэл Бадалян был госпитализирован с внутренним кровотечением – адвокат

© Sputnik / Andranik GhazaryanБлогер Мика Бадалян среди участников оппозиционного шествия на шестой день акции неповиновения (6 мая 2022). Еревaн
Блогер Мика Бадалян среди участников оппозиционного шествия на шестой день акции неповиновения (6 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.07.2022
Подписаться
По словам Эрика Алексаняна, у блогера было внутреннее кровотечение и предынсультное состояние.
ЕРЕВАН, 22 июл – Sputnik. Адвокат Микаэла Бадаляна рассказал о состоянии блогера, доставленного в гражданскую больницу. Как отметил Эрик Алексанян, у его подзащитного было внутреннее кровотечение и предынсультное состояние.
В пятницу находящегося под арестом Бадаляна доставили в медцентр Эчмиадзина, затем перевели в Ереван, в республиканский медцентр "Армения". Отвечая на соответствующий вопрос, адвокат заметил, что в предыдущие дни никаких жалоб у блогера не было.
Ранее о госпитализации блогера сообщил представитель оппозиционной партии "Отечество" Арсен Бабаян. Суд 18 июля продлил арест Бадаляну на 20 дней. Его защита ранее отмечала, что после вступления в силу нового УК Армении статья 259 старого кодекса (примененная в отношении Бадаляна) перестала действовать, однако следователь, опираясь именно на нее, предложил продлить арест.
Напомним, Бадаляна арестовали 24 мая. Бадалян считает решение об аресте политически мотивированным. Согласно заявлению Следственного комитета Армении, блогер, не имея точных данных, 11 апреля в своем Telegram-канале распространил заявление о том, что в Армении возможно проведение терактов для введения режима чрезвычайного положения. Его обвинили по статье 259 (ложные сведения о теракте).
Лента новостей
0