Власти Германии изучат возможность удаленной работы в целях экономии энергии

CC BY-SA 3.0 / Lsjm / Saarbahn am Rathaus SaarbrückenТрамвай-поезд Saarbahn в городе Саарбрюккен
Трамвай-поезд Saarbahn в городе Саарбрюккен - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2022
Подписаться
Кабмин Германии предусмотрел ряд мер для бизнеса и обычных граждан.
ЕРЕВАН, 21 июл - Sputnik. Правительство Германии изучает возможность использования механизма удаленной работы в качестве части пакета мер экономии энергии на фоне газового кризиса. Об этом заявил журналистам министр экономики Германии Роберт Хабек.
"Помимо каменного угля, резервы которого мы уже активировали, также активируем резервы бурого угля, чтобы экономить газ. В третьих, мы вводим постановление по хранению газа, которое будет законодательно регулировать изъятие газа, когда это необходимо", - заявил Хабек.
Также будет принято постановление, которое даст приоритет при транспортировке углю и нефти на железнодорожном транспорте. Ряд мер предусмотрен для бизнеса и обычных граждан. В частности, энергозатратные компании будут обязаны экономить энергию. Также зимой не будут отапливаться общественные места, в которых люди не находятся значительное время, в частности, фойе зданий.
Немецкий министр отметил, что режим удаленной работы возможен не на всех предприятиях и необходимо соблюсти баланс, поскольку работа из дома в ряде случаев может означать, что будут отапливаться как дома, так и предприятия.
Лента новостей
0